法律問答

人民證編號確認書 可用作證實副本的依據

李氏秋讀者問:我剛把人民證換成公民身份證,並獲簽發人民證編號確認書。請問,因工作需求,我可將人民證編號確認書複製副本證實嗎?

人民證編號確認書 可用作證實副本的依據

市律師團黎勇律師回答:據2015年第23號《議定》第十八條規定,由權力機關、組織簽發的文本、證件都可以用作副本證實的依據。因此,妳可以複印和證實人民證編號確認書。特別注意的是, 確認書正本要完整無缺、沒有刪改、塗抹、被損壞◆

相關閱讀